Posted 11 февраля 2022,, 12:19

Published 11 февраля 2022,, 12:19

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

На Русском острове построят центр экстремальных видов спорта

11 февраля 2022, 12:19
Во Владивостоке намерены построить новый спортивный объект. На острове Русском возведут центр экстремальных видов спорта.

Проект представили первому заместителю министра спорта России Азату Кадырову. За основу взят комплекс в Казани. Отличительной чертой владивостокского исполнения будет комплекс для экстремальных видов водного спорта.

На первом этапе будут возведены наземные объекты, которые не требуют капитального строительства. В частности скейт-парки и экстрим площадки. Деньги на строительство выделят из бюджета края. Проектированием займется администрация Владивостока. Срок сдачи намечен на 2023 год.

После потребуются вложения инвесторов для строительства крытого скейт-парка и водного парка для экстремальных видов спорта. Кроме того, дома на близлежащей территории ждет реновация.

Также на острове Русском начата обустройство пляжа в районе бухты Ахлестышева. Его собираются благоустроить и открыть к началу лета. Высокопоставленному чиновнику предъявили проект велодорожки и и её первые полтора километра. Намечено благоустройство набережной, строительство детского спортивного лагеря.

Ранее «Восток-Медиа» опубликовало кадры с одного из свежеотремонтированных пляжей Владивостока, на которых видно, что горожане делают с новым оборудованием.

"