Posted 11 марта 2012,, 04:56

Published 11 марта 2012,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Власти Хабаровского края будут работать с инвесторами по единым стандартам

11 марта 2012, 04:56
Готовится соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив

ХАБАРОВСК. 11 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Правительством Хабаровского края ведется работа по внедрению на территории края «Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата». Его разработчиками являются АНО «Агентство стратегических инициатив» совместно с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».
Стандарт, как сообщает пресс-центр правительства края, призван улучшить инвестиционный климат в субъектах Российской Федерации, обеспечить необходимый минимум условий, позволяющих инвесторам работать в различных регионах России на унифицированных условиях ведения инвестиционной деятельности.
Основными условиями определены: четкая стратегия с обозначением инвестиционных приоритетов региона; исчерпывающий перечень видов и форм господдержки; ясная процедура взаимодействия инвесторов с органами власти.
Кроме того среди условий есть и такие: возможности для открытия бизнеса в отсутствие инфраструктурных барьеров; постоянный рост профессионализма и мотивации специалистов органов власти, взаимодействующих с инвесторами; наличие канала прямой связи инвесторов с руководством субъекта и другие.
Сейчас правительством края и АНО «Агентство стратегических инициатив» готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве. В марте запланированы переговоры представителей правительства края с Агентством в Москве для обсуждения плана реализации совместных мероприятий.

лз

"