Posted 11 апреля 2012,, 07:37

Published 11 апреля 2012,, 07:37

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Пекарям из Белогорска возвращают плату за электроэнергию

11 апреля 2012, 07:37
Власти компенсируют до половины трат на свет тем, кто выпекает социальные сорта хлеба и платит сотрудникам достойно

БЕЛОГОРСК. 11 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Хлебопекам из Белогорска власти города возместили часть затрат на электроэнергию, использованную для выпечки продукции. Накануне денежные средства в размере более 430 тысяч рублей перечислены трем белогорским производителям, выпекающим и реализующим «социальные» сорта хлеба (1 и 2 сорт).

- Производством социальных сортов хлеба в Белогорске занимается 9 предпринимателей, - рассказывает специалист отдела методологии и анализа местных налогов Елена Числова. - Заявки на получение субсидий подали три из них. Они предоставили полный пакет необходимых документов.

Стоит отметить, что размер субсидии рассчитывается пропорционально общему объему реализованного, но не более 50 % затрат на электричество, использованных для выпечки хлеба. Первые субсидианты получили по 216, 150 и 77 тысяч рублей.

Право на получение субсидии имеют те, кто зарегистрирован и осуществляет свою деятельность на территории Белогорска, у кого нет долгов по налогам и иным обязательным платежам. Субсидии носят целевой характер.

Основанием для получения помощи из городского и областного бюджетов является заявка хлебопека. Кроме того, при отборе субсидиантов будет учитываться уровень заработной платы работников предприятия. Ее величина должна быть не ниже прожиточного минимума в области. Важна и отпускная цена «социальных» сортов хлеба. Стоимость «буханки» не должна превышать средней цены по Белогорску, а именно 17-18 рублей.

Заявки принимаются до 20 ноября текущего года в городской администрации по адресу: г. Белогорск, ул. Гагарина, 2, каб.№416. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

ИС

"