Posted 11 апреля 2014,, 04:00

Published 11 апреля 2014,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Губернатор Приморья встретился с послом Люксембурга

11 апреля 2014, 04:00
Краевые власти делают акцент на налоговых преференциях для инвесторов

Посол Герцогства Люксембург в России Пьер Ферринг считает перспективным сотрудничество с Приморским краем. Он заявил об этом на встрече с губернатором Владимиром Миклушевским.

«Люксембург - не крупная страна, но у нас много средних и крупных компаний, которые обладают важными технологическими ноу-хау. Люксембург также является крупным инвестором в российскую экономику. Также Люксембург успешен в авиационных грузоперевозках, а это – важный компонент эффективных транспортных коммуникаций для особых экономических зон, которые сейчас создаются в Приморском крае», - сказал посол.

В свою очередь Миклушевский рассказал о создании в крае преимуществ для иностранных инвесторов, введении налоговых льгот для предприятий гринфилдов.

«Кроме этого, мы ведём работу по созданию территорий опережающего развития, где будет особый налоговый и таможенный режим, а также будут действовать специальные нормы права. Например, улучшенные технические регламенты, в основу которых положены техрегламенты организации экономического сотрудничества и развития», - добавил глава края.

Он также рассказал гостю о двух транспортных коридорах - «Приморье-1» и «Приморье-2», которые соединяют порты региона с китайской границей. Их использование в три раза сокращает доставку грузов из Японии в Китай, подчеркнул Миклушевский.


Фото: primorsky.ru

"