Posted 11 апреля 2019,, 03:36

Published 11 апреля 2019,, 03:36

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

У «Зарубинской базы флота» отнимают квоты через суд

У «Зарубинской базы флота» отнимают квоты через суд

11 апреля 2019, 03:36
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Федеральное агентство по рыболовству России намерено через суд расторгнуть договоры с компанией о закреплении долей квот вылова водных биоресурсов и договоров о закреплении доли квоты добычи водных биоресурсов. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации базы данных СПАРК-Интерфакс 2 апреля 2019 Федеральное агентство по рыболовству подало иск в Арбитражный суд к обществу с ограниченной ответственностью «Зарубинская база флота» (ИНН 2531008234) с требованием о расторжении договоров на вылов биоресурсов.

Как РИА «Восток-Медиа» сообщало ранее, что Росрыболовство пытается расторгнуть договоры по квотам на добычу рыбной продукции с предприятиями, имеющими, по информации ФАС, связи с иностранным инвестором. Квот лишится целая цепочка компаний, имеющих отношение к известному в Приморье предпринимателю Дмитрию Дремлюге. Одной из этих компаний является ООО «Зарубинская база флота».

По информации СМИ, «под раздачу» попали пять компаний. Нарушителями закона по мнению ФАС являются ООО «Зарубинская база флота», ООО «Краб ДВ», ООО «Тайфун», АО «ХК «Дальморепродукт» и ООО «Атлантика».

Федеральная антимонопольная служба России считает, что до получения квот все вышеуказанные компании находились под контролем Дмитрия Дремлюги — гражданина Украины и иностранного инвестора. Воспользовавшись заключениями ФАС, Росрыболовство аннулировало компаниям разрешения на добычу рыбы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что еще в декабре прошлого года ООО «Зарубинская база флота» исчезла из подписанного заместителем руководителя ФАР Петром Савчуком в приказа «О распределении объёмов квот юридическим лицам».

"