Posted 11 августа 2014,, 03:58

Published 11 августа 2014,, 03:58

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

КНР создала трансграничную зону торговли в уезде Дуннин

11 августа 2014, 03:58
Она увеличит объём прямого экспорта китайских продуктов в Россию

Китайское продовольствие будет экспортироваться в Россию через Приморье. Новая зона торговли между странами откроется в уезде Дуннин, сообщает «Интерфакс».

Логистическая площадка на КПП Дуннин откроется как проект по китайско-российской трансграничной электронной коммерции компании «Баожун». Как рассказала журналистам председатель ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо, зона таможенного контроля станет центром экспорта овощей и фруктов, а также центром сбора грузов и распределения цены.

По сути это новый оптовый рынок площадью 70 тысяч квадратных метров со складом в 30 тысяч квадратных метров. На площадке значительно сократится время таможенного оформления, поскольку груз будет проверяться один, а не два раза. В конце этого года корпорация «Дили» планирует ввести в эксплуатацию аналогичную платформу для поставок в Россию сельскохозяйственной продукции.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что по замыслу краевых чиновников Приморье может стать транспортно-логистической площадкой для поставки китайских овощей и фруктов на запад России. Именно так регион может выиграть от эмбарго, введённого президентом на импортные товары.

"