Posted 11 сентября 2008,, 02:36

Published 11 сентября 2008,, 02:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Ростехнадзор провел проверку строительства объектов нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий Океан»

11 сентября 2008, 02:36
За нарушение правил безопасности к ответственности привлечено 15 человек, общая сумма штрафов составила 179 тысяч рублей

ХАБАРОВСК. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Ростехнадзор провел проверку строительства объектов нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий Океан» (ВСТО). Как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник межрегионального отдела государственного строительного надзора МТУ Ростехнадзора по ДФО Александр Мордохович, первый пусковой комплекс проекта трубопроводной системы ВСТО реализуется на территории Дальневосточного Федерального округа, начиная с линейной задвижки на 1089 км на территории республики Саха (Якутия) до станции Сковородино. Здесь будет построен пункт налива нефти, затем железнодорожным транспортом она будет доставляться до СпецМорНефтеПорта в бухте Козьмино Приморского края. Граница раздела определена приказом Ростехнадзора.
МТУ Ростехнадзора по ДФО совместно с УТЭН по республике Саха (Якутия) и УТЭН по Амурской области за 2007 год – 8 месяцев 2008 года проведено 44 проверки, в ходе которых оформлено 44 акта и предписания. При проведении проверок выявлено 270 замечаний, из которых 268 устранены. 2 замечания на контроле. Так, не устранены нарушения, выявленные при строительстве объектов на участке перехода через реку Лена, а также не представлена на согласование программа пуска углеводородов по участку «Талакан» - «Тайшет».
За нарушение правил безопасности к административной ответственности привлечено 15 человек. Общая сумма штрафов составила 179 тысяч рублей.
На строительстве СпецМорНефтеПорта «Козьмино», который расположится в районе залива Находка, МТУ Ростехнадзора по ДФО совместно с УТЭН Ростехнадзора по Приморскому краю проведено шесть проверок, осуществлялся государственный строительный надзор, надзор за безопасной эксплуатацией подъемных сооружений, безопасность при производстве буровзрывных работ, экологическая и электробезопасность. Здесь все выявленные замечания были устранены в ходе проверок.

"