Posted 11 сентября 2010,, 00:45

Published 11 сентября 2010,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Во Владивосток приехал известный американский бизнес-тренер Фрэнк Пьюселик

11 сентября 2010, 00:45
Теперь у предпринимателей Приморья появился шанс узнать, как руководить бизнесом по мировым стандартам

ВЛАДИВОСТОК. 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивосток приехал известный во всем мире американский бизнес-тренер Фрэнк Пьюселик, который входит в ТОП-100 лучших бизнес-тренеров мира. Теперь любой приморский управленец сможет из первых уст узнать, как грамотно управлять бизнесом.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события, на встрече с представителями приморских СМИ Фрэнк Пьюселик был открыт и дружелюбен. Как оказалось, он уже многие годы проводит тренинги в России и даже знает русский язык. Однако предпочитает общаться через переводчика, чтобы случайно не ошибиться в сложной грамматике русского языка.

Представил этого гуру коучинга руководитель проекта «Мастерская эффективного общения» Андрей Кравчук, который уверен, что с приездом Пьюселика у приморских бизнесменов появился уникальный шанс перейти на новую ступень в управлении своими предприятиями и приблизиться к мировым стандартам.

Во Владивостоке именитый бизнес-тренер представит два тренинга - «Власть. Управление. Лидерство» и «Модели человеческой мотивации».

«Чем отличается стиль управления в США и в России?», - спросил Пьюселика один из журналистов.

На что гуру ответил: «Если бы в стране с открытым рынком, например в США, руководитель так откровенно давил на подчиненного, как это часто бывает в России, то человек попросту ушел бы из такой компании. Чрезмерное давление - это проявление личностного неуважения».

На вопрос о нематериальной мотивации Фрэнк Пьюселик ответил так: «Голодный человек не может работать хорошо, и Маслоу доказал это своей пирамидой потребностей еще много лет назад. Однако у каждого человека есть стремление к самореализации, к самоуважению, а эти факторы, к сожалению, редко используются в России. Поверьте мне - счастливые, гордые за свою компанию люди работают во много раз эффективнее!».

Почему нужно учиться у бизнес-тренеров мировой величины, Фрэнк Пьюселик объяснил так: «В России люди учатся несколько месяцев, начитаются книг и считают себя бизнес-тренерами. В США для этого требуется как минимум лет 15. Кроме того, для того, чтобы кого-то учить, необходимо самому иметь за плечами успешный опыт руководства бизнесом».

К слову, журналистам разрешили остаться на вводный семинар. И, знаете, у Фрэнка действительно есть чему поучиться!

На вводном семинаре Фрэнк Пьюселик рассмотрел уникальную особенность российского бизнеса: как в одном государстве уживаются оставшийся с советских времен контролируемый государством рынок и уже набравший силу конкурентный. Тренинги этого бизнес-эксперта основываются не только на американском опыте, но и на изучении российских реалий, что называется, «изнутри» - вот уже более 12 лет Фрэнк Пьюселик связан с Россией, проводит здесь семинары, а живет в Украине.

Напомним, семинары бизнес-тренера Фрэнка Пьюселика пройдут во Владивостоке 11 - 12 сентября и 14 - 15 сентября. Дополнительную информацию можно узнать в пресс-центре «МЭО», e-mail: [email protected], либо по телефону 8 902 489 42 67.

"