Posted 10 сентября 2013,, 22:45

Published 10 сентября 2013,, 22:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Еврейскую автономную область посетила группа бизнесменов из Израиля

10 сентября 2013, 22:45
Обсуждались проекты по внедрению современных технологий в сельском хозяйстве

БИРОБИДЖАН, 11 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор ЕАО Александр Винников встретился в Биробиджане с представителями крупной израильской компании "LR Group" LTD. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Коммерческий директор "LR Group" LTD Марк Вельтман рассказал губернатору, что компания реализует проекты в области сельского хозяйства "под ключ", работает как на территории бывшего Советского Союза, так и во многих других странах мира. В настоящее время ряд проектов реализуются в Республике Дагестан, Чеченской Республике, Тюменской и Воронежской областях. По словам Вельтмана, компания намерена сотрудничать с Еврейской автономной областью, и перспективы такой совместной работы очевидны.

Винников рассказал представителям израильской компании о мерах государственной поддержки, которые могут быть предоставлены на территории области крупным инвесторам, а также охарактеризовал перспективы рынка сбыта мясной продукции на Дальнем Востоке.

Глава региона заверил, что власти Еврейской автономной области к сотрудничеству в сфере АПК готовы. Если потребуется, на уровне областного правительства будет создана специальная рабочая группа по поддержке многообещающего проекта.

Фото с сайта www.eao.ru

"