Posted 11 октября 2008,, 02:23

Published 11 октября 2008,, 02:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Комсомольские авиастроители поддерживают именными стипендиями лучших «профильных» студентов

11 октября 2008, 02:23
Они имеют преимущественное право при трудоустройстве на ОАО "КнААПО"

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Удостоверения на право получения именных стипендий авиационного производственного объединения имени Гагарина вручены лучшим студентам Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета, городского политехнического техникума и учащимся профессионального лицея №2. Денежная поддержка предоставляется молодым людям, обучающимся на факультетах университета «Технология машиностроения» и «Самолето - вертолетостроение» и профильных факультетах техникума и лицея за успешное освоение учебной программы, прохождение производственной практики в подразделениях объединения, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа.
Утверждает 16 именных стипендий для студентов генеральный директор объединения по представлению научно-технического совета ОАО "КнААПО", которое готовится совместно с учеными советами университета и техникума. Они назначаются дважды в год по результатам экзаменационной сессии в размере 200 процентов от академической стипендии, установленной законом для студентов высших и средних учебных заведений. Причем, с учетом районного и северного коэффициентов.
15 именных стипендий для учащихся лицея назначается тем ребятам, которые успешно осваивают специальности станочника, слесаря-сборщика авиационной техники, слесаря-ремонтника, токаря-универсала и, при этом, хорошо зарекомендовали себя во время прохождения производственной практики в цехах авиационного завода. В отборе кандидатов участвует педагогический совет профильного лицея № 2. Причем ежемесячная «добавка» составляет до 70 процентов от минимальной оплаты труда по объединению с учетом районного коэффициента.
Завершив обучение, бывшие «именные» студенты и «пэтэушники» имеют преимущественное право при трудоустройстве на ОАО "КнААПО".

"