Posted 11 октября 2010,, 06:12

Published 11 октября 2010,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

"Бор" работает с Дальневосточной энергетической компанией в рамках соглашения

11 октября 2010, 06:12
Оно предусматривает реструктуризацию задолженности с отсрочкой платежа

ВЛАДИВОСТОК. 11 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Как ранее сообщалось, у ЗАО ГХК «Бор» сложилась задолженность перед Дальневосточной энергетической компанией за потребленную электроэнергию в первом полугодии.
Одна из причин накопившегося долга - работа в зимне-весенний период, который традиционно является энергоемким для промышленников и требует дополнительных затрат. Кроме того, из-за отсутствия подвижного состава был сорван план перевозки серы – основного сырья для производства боропродукции. По этой причине завод был остановлен, работники отправлены в вынужденные отпуска.
Руководство ЗАО «ГХК Бор» предприняло все меры по решению вопросов, связанных с доставкой серы, что позволило запустить производственные мощности.
С ОАО «ДЭК» было заключено мировое соглашение по реструктуризации задолженности с отсрочкой платежа до августа следующего года. В соответствии с этим мировым соглашением в адрес Дальневосточной энергетической компании уже в августе-сентябре было перечислено 26,5 миллионов рублей.
По информации руководства ЗАО «ГХК Бор», предприятие входит в плановый режим работы. В течение августа-сентября банковская кредитная задолженность снижена на 7 миллиона рублей, а общая кредиторская задолженность - на 88 миллионов рублей.

"