Posted 11 октября 2016,, 01:23

Published 11 октября 2016,, 01:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Артёме отметили 55-летие молокозавода

11 октября 2016, 01:23
Коллектив принимал поздравления от своего руководства и от городских властей

Во Дворце культуры города Артёма прошло торжественное собрание в честь 55-летия гормолокозавода «Артёмовский». На придворцовой площади гостей праздника встречали аниматоры, для юных горожан работала игровая зона и для всех пришедших - дегустация продукции.

Как сообщает пресс-служба администрации городского округа, в 1961 году сегодняшний гормолокозавод был спроектирован как центральный молочный завод города Артёма. Основной задачей было аккумулирование сырого молока со всех окружающих совхозов и хозяйств и выработка из него готовой продукции. Собственный агрокомплекс в экологически чистом Ханкайском районе полностью обеспечивает завод натуральным сырьём.

И. о. главы Артёма Александр Авдеев отметил, что сегодня гормолокозавод – передовое, динамично развивающееся предприятие, которое занимает лидирующие позиции не только на территории Приморского края, но и всего ДФО. «У вас есть мощнейшее оборудование, позволяющее производить высококачественную продукцию, которая может составить достойную конкуренцию не только приморским, но и российским производителям», - сказал Авдеев. Лучшим работникам он вручил почётные грамоты и благодарственные письма.

Генеральный директор завода Александр Беккер также поздравил коллектив.








"