Posted 11 ноября 2008,, 04:10

Published 11 ноября 2008,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Флот PRISCO пополнился новым танкером

11 ноября 2008, 04:10
Торжественная церемония наименования и освящения судна прошла в Южной Корее

НАХОДКА. 11 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 10 ноября нынешнего года состоялась церемония наименования и освящения танкера «Приско Александра», построенного для группы компаний PRISCO (Приморское морское пароходство, PRISCO (Singapore).
По сообщению пресс-центра ПМП, судно стало первым в мире, которому присвоен новый символ Winterization-25 по классификации Регистра Ллойда. В соответствии с недавно разработанными этим классификационным обществом правилами постройки и эксплуатации судов при минусовых температурах, символ Winterization удостоверяет полную готовность систем и оборудования танкера, процедур, экипажа к работе в условиях отрицательных температур.
В торжественной церемонии, проходившей на южнокорейской верфи STX Shipbuilding Company Ltd. в порту Джинхэ, приняли участие представители PRISCO, верфи, классификационного общества Регистр Ллойда и компании-фрахтователя.
Православный обряд освящения нового судна и экипажа провёл представитель Южно-Сахалинской и Курильской епархии игумен Тихон. Крестной матерью танкера стала Елена Голомовзая, супруга финансового директора компании PRISCO (Singapore) Дмитрия Голомовзого.
Танкер «Приско Александра» - головное судно серии, состоящей из 7 танкеров дедвейтом по 51 тысяче тонн. Судно шириной 32 метра и длиной 183 метра предназначено для транспортировки нефтепродуктов, химических грузов и растительных масел. Планируется, что танкер приступит к работе уже в конце ноября нынешнего года. Остальные суда новой серии компания должна получить до мая 2009 года.


"