Posted 11 декабря 2008,, 14:04

Published 11 декабря 2008,, 14:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Дальэнергосбыт ограничил поставки электроэнергии в отношении водоканалов-неплательщиков в Хорольском и Яковлевском районах

11 декабря 2008, 14:04
Водоснабжающие предприятия накопили перед энергетиками миллионные долги

ВЛАДИВОСТОК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье Дальэнергосбыт ограничил поставки электроэнергии в адрес ряда водоканалов-неплательщиков. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе Дальэнергосбыта – филиала ОАО «ДЭК».
В частности, режимное электроснабжение введено в четверг отношении ООО «Ярводснаб», которое задолжало энергокомпании более 1 млн. рублей. Своевременно не рассчитался с энергетиками ООО «Водоканал» Яковлевский. Ограничения электроснабжения будут действовать ежедневно с 11 до 16 часов до тех пор, пока должники не начнут принимать меры по снижению задолженности.
ООО «Ярводснаб» входит в категорию проблемных потребителей Дальэнергосбыта. Из-за долгов этой водоснабжающей организации в поселке Ярославском уже неоднократно возникали перебои с поставками воды. В очередной раз ООО «Ярводснаб» поставило под угрозу нормальное прохождение отопительного сезона в этом населенном пункте Приморья. Перебои с поставками воды потребителям могут возникнуть и в поселке Яковлевка в связи с применением ограничительных мер в отношении ООО «Водоканал» Яковлевский.
Не имея возможности кредитовать водоснабжающие организации Приморского края, Дальэнергосбыт в соответствии с действующим законодательством вынужден ограничивать электроснабжение предприятий-должников. Энергетики крайне обеспокоены низкой платежной дисциплиной некоторых водоканалов. Такая ситуация ставит под угрозу жизнеобеспечение ряда территорий Приморья.

"