Posted 11 декабря 2008,, 05:52

Published 11 декабря 2008,, 05:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Губернатор ЕАО Николай Волков: Налоговая нагрузка на предпринимателей будет снижена

11 декабря 2008, 05:52
В области начинают реализацию антикризисных мер

БИРОБИДЖАН. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Нагрузка на предприятия малого бизнеса в Еврейской автономной области будет снижена. Как сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа" накануне об этом на годовом заседании Союза промышленников и предпринимателей ЕАО заявил губернатор Николай Волков.
"Мы планируем снижение налоговой нагрузки на предприятия малого бизнеса, работающие по упрощенной системе налогообложения, сказал губернатор. - Сойти с фиксированной ставки 15 процентов до десяти процентов. Таким образом, более 28 миллионов останется у предприятий малого бизнеса от этой акции".
Как было отмечено на совете, мировой финансовый кризис не обошел стороной и предприятия автономии. Первыми рухнули рынок нового жилья и банковская ипотека. Причина - отсутствие собственных средств у населения и отказ в кредитовании потенциальных клиентов.
"Трудное финансовое положение строительных организаций усугубляется тем, что по результатам аукционов выделенные в аренду под строительство жилья земельные участки, строительство на которых не идет, а значительные суммы аренды необходимо платить", - отметил генеральный директор ООО "Строитель" Николай Адушев.
Как считают в областном правительстве, малому и среднему бизнесу должно помочь пережить кризис уменьшение налоговой нагрузки на крупные предприятия, отмена авансовых платежей налога на прибыль, возможность увеличения на счетах предприятий амортизационных накоплений, субсидирование банковских кредитов для инвестиционных проектов крестьянских хозяйств.

"