Posted 11 декабря 2008,, 03:55

Published 11 декабря 2008,, 03:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Тереховский завод бетонных изделий планирует увеличить производство вдвое

11 декабря 2008, 03:55
Об этом главе Надеждинского района Олегу Пинскому заявил генеральный директор предприятия Марк Свищов
ВОЛЬНО-НАДЕЖДИНСКОЕ. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Надеждинского района Олег Пинский в ходе рабочих поездок посетил ОАО «Тереховский завод бетонных изделий» – одно из крупнейших предприятий района, сообщает пресс-секретарь районной администрации. Генеральный директор завода Марк Свищов в беседе с главой рассказал о том, что в этом году планы по производству продукции уже перевыполнены на 30%. В следующем году предполагается, что производство вырастет в два раза: со 100 тыс. кубометров в год до 250 тыс. кубометров в год.

Тереховский ЗБИ занимается изготовлением блоков и черепицы. Продукция реализуется по всему Приморскому края, на Сахалине, планируется реализация в Хабаровске. При производстве используется метод, проверенный временем, – метод полусухого вибропрессования: он менее энергоемкий, чем традиционные бетонные технологии, и качество продукции лучше. А им заводу можно гордиться по праву. При этом, по словам главного инженера Тереховского ЗБИ Владимира Гориченко, «сотрудники регулярно повышают свой профессиональный уровень».

– Тереховский завод бетонных изделий – гордость нашего района. Это не только рабочие места (а большинство сотрудников завода – жители с. Тереховка, ст. Барановская), в том числе и для молодежи, не только налоги, но и реализация различных общественно значимых проектов: завод многое делает для облагораживания Тереховки, Барановской, – говорит Олег Пинский. – Администрация района, безусловно, поддерживает эти начинания. Нам нужны и важны социально активные предприниматели, производители. На Тереховском ЗБИ люди работают на совесть – это нельзя оставить без внимания.





"