Posted 11 декабря 2008,, 14:09

Published 11 декабря 2008,, 14:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Жителей Хабаровска призывают встретить Новый год без долгов

11 декабря 2008, 14:09
Задолженность горожан за тепловую энергию превышает 1,5 миллиарда рублей.

ХАБАРОВСК. 11 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В преддверии новогодних праздников Хабаровская теплосетевая компания напоминает своим абонентам о хорошей традиции - встречать Новый год без долгов. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила пресс-служба филиала ХТСК ОАО ДГК.
У большинства наших сограждан год начинается с новогодних каникул. Однако энергетикам отдыхать не придется. Они будут ежедневно следить за состоянием тепловых сетей и обеспечивать города Хабаровского края тепловой энергией.
Энергетики сделают все от них зависящее, чтобы тепловая энергия бесперебойно поступала в дома городов в зоне их ответственности, но без помощи потребителей им не обойтись. Ведь необходимо чтобы бесперебойно поступало топливо на тепловые станции, и чтобы процесс производства тепла не прекращался, а для этого нужно, чтобы все потребители рассчитались за уже использованную тепловую энергию.
В настоящее время общая задолженность за тепловую энергию превышает 1,5 миллиарда рублей. Почти 60% из данной суммы – долги бытовых потребителей. Если граждане не будут оплачивать полученную тепловую энергию, то у энергетиков возникнут проблемы с оплатой закупленного топлива, его доставкой, закупкой оборудования и материалов для ремонтов.

"