Posted 12 января 2009,, 08:47

Published 12 января 2009,, 08:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В Приморье начинает действовать новая программа по развитию конкуренции

12 января 2009, 08:47
В рамках программы будут дополнительно открыты новые рынки и торговые площади

ВЛАДИВОСТОК. 12 января. ВОСТОК-МЕДИА - С этого года в Приморье будет реализован ряд мероприятий, направленных на насыщение потребительского рынка качественными продуктами местного производства. На решение этой задачи будет работать недавно принятая краевая программа «Развитие конкуренции на продовольственном рынке Приморского края».
Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, программа позволит создать все необходимые условия для развития здоровой конкуренции среди сельхозпроизводителей. А это, в свою очередь, станет хорошим стимулом для производства качественных товаров.
На протяжении трех лет действия программы специалисты будут проводить оценку состояния конкурентной среды на продовольственном рынке Приморья, анализ условий предпринимательской деятельности. Получить объективную информацию о динамике цен на продукты и торговых надбавках позволит система мониторинга, которая также будет создана в рамках программы.
Помимо этого, в рамках программы будут дополнительно открыты новые рынки и торговые площади, значительно вырастет оборот розничной торговли продовольственными товарами, при этом снизится доля импорта. А самое главное – на столах приморцев появится больше продуктов местного производства.

"