Posted 11 января 2010,, 23:45

Published 11 января 2010,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Дмитрий Медведев: Самая сложная проблема 2010 года - безработица

11 января 2010, 23:45
Об этом президент РФ заявил на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым

ВЛАДИВОСТОК. 12 января. ВОСТОК-МЕДИА - Проблема безработицы останется в этом году самой сложной проблемой, которая существует в социальной сфере страны.

Об этом президент Российской Федерации Дмитрий Медведев сказал на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Однако, по мнению главы государства, медленное восстановление рынка труда не должно служить оправданием для бездействия в этой сфере, сообщает АНН.
«Мы должны и далее совместно предпринимать усилия, чтобы напряженность, которая на рынке труда существует и выросла в конце прошлого года, путем согласованных действий снимать», - отметил Дмитрий Медведев.
Глава государства назвал проблему безработицы и для государства, и для профсоюзов «очень важной и болезненной». И, несмотря на то, что ее обсуждали ранее, он вынужден вернуться к этой теме.
Комментируя слова Шмакова, который заявил, что после кризиса рынок труда восстанавливается сложнее всего, Медведев заметил: «Действительно, законы кризиса таковы, что рынок труда восстанавливается медленнее всех, но это не должно служить оправданием для бездействия».
При этом президент подчеркнул, что это касается как правительства, так и профсоюзных организаций и работодателей.

"