Posted 12 марта 2010,, 06:53

Published 12 марта 2010,, 06:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

Правительство Сахалина рассмотрело вопросы реализации Федерального закона "Об энергосбережении"

12 марта 2010, 06:53
Сергей Шередекин поручил руководителям заинтересованных ведомств в срок до 16 марта рассмотреть предложенный проект плана мероприятий

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Правительстве Сахалинской области состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по реализации Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». В работе мероприятия принимали участие первый заместитель председателя Правительства Сергей Шередекин, заместитель председателя Правительства Сергей Вильямов, руководители органов исполнительной власти Сахалинской области.
Закон «Об энергосбережении» был принят Государственной Думой по инициативе Президента России Дмитрия Медведева. Его главная цель - это создание правовых, экономических и организационных основ стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
По информации, прозвучавшей в ходе совещания, в области началась работа по реализации положений Закона «Об энергосбережении». В феврале текущего года прошли разъяснительные семинары с представителями муниципалитетов о содержании закона и о подготовки программ по его реализации.
По итогам заседания межведомственной рабочей группы первый заместитель председателя Правительства области Сергей Шередекин поручил руководителям заинтересованных ведомств в срок до 16 марта рассмотреть предложенный проект плана мероприятий по реализации на территории области Закона «Об энергосбережении» и подготовить свои предложения по дальнейшей работе. Координация всех мероприятий осуществляется Министерством энергетики и ЖКХ Сахалинской области.

"