Posted 12 мая 2008,, 04:50

Published 12 мая 2008,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Приморью обещают хлеб по доступной цене

12 мая 2008, 04:50
В край поступила первая партия зерна, закупленного по распоряжению губернатора Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье поступила первая партия зерна, закупленного по распоряжению губернатора края Сергея Дарькина для нужд хлебопекарен Приморья. В настоящий момент с предприятий Алтая и Сибири транспортировано уже 540 тонн зерна.
Напомним, Сергей Дарькин взял под личный контроль ситуацию с мартовским повышением стоимости хлеба во Владивостоке и поставил задачу - обеспечить жителей края качественным хлебом по доступной цене. Закупка 12 тысяч тонн зерна за счет средств краевого бюджета – часть комплекса мер, направленных на решение этой важной социальной задачи, сообщает пресс-служба краевой администрации.
По словам губернатора края, принятые меры позволят снизить себестоимость хлеба и сделать доступными для жителей края цены на самые востребованные сорта хлеба, в числе которых «Подольский».
Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, поступившее зерно будет направлено на мукомольный комбинат ООО «Уссурийские мельницы». Полученную муку распределят по хлебопекарным предприятиям - по ценам на порядок ниже, чем на торговых базах. Одновременно будут заключаться соглашения с этими предприятиями о фиксировании цен на определенные сорта хлеба.
Сергей Дарькин дал поручение первому вице-губернатору края Сергею Сопчуку и вице-губернатору края Андрею Норину держать под контролем цены на хлеб, устанавливаемые в розничной сети. «Мы примем все меры, чтобы ситуация с ценами на хлеб оставалась стабильной. Жители края, в первую очередь, уязвимые слои населения, должны иметь возможность покупать хлеб по доступной цене», - подчеркнул Сергей Дарькин.







"