Posted 12 июля 2012,, 03:04

Published 12 июля 2012,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Банк Китая поможет Хабаровского краю добыть инвестиции из Поднебесной

12 июля 2012, 03:04
Министр экономического развития Виктор Калашников встретился с китайскими банкирами

ХАБАРОВСК. 12 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Министр экономического развития и внешних связей края Виктор Калашников встретился с представителями Bank of China.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого правительства, на встрече обсуждались вопросы возможного сотрудничества и укрепления экономических отношений между Хабаровским краем и КНР.
Хабаровский филиал АКБ «БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)» - первое региональное представительство банка в России. По мнению Президента Банка господина Чжао Ляньцзе, выбору Хабаровского края в качестве площадки для филиала Банка Китая предшествовал ряд исследований различных территорий России.
«Отношения между Китаем и Хабаровским краем динамично развиваются, к тому же регион географически очень близок к северо-востоку КНР. На прилегающих к краю территориях работают китайские предприятия, в том числе государственные, которые заинтересованы в инвестировании в Хабаровский край и хотели бы получить конкретную информацию об инвестиционных проектах и предложениях. Хабаровский филиал Банка Китая будет этому содействовать», - отметил господин Чжао Ляньцзе.
Министр экономического развития и внешних связей Виктор Калашников выразил надежду на успешное взаимовыгодное сотрудничество, особенно – в сфере привлечения китайских инвестиций.

"