Posted 11 сентября 2008,, 20:55

Published 11 сентября 2008,, 20:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Морской фасад Находки преобразится

11 сентября 2008, 20:55
Административный центр Находки украсит новое современное здание с видом на морской залив

НАХОДКА. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Административный центр Находки украсит новое современное здание с видом на морской залив. Девятиэтажный офисный центр общей площадью 4 350 кв. м возводится на ул. Портовой между существующим деловым центром и домом морских организаций.
Проектом предусмотрено строительство офисного здания и шестиярусной автостоянки на 255 автомобилей. К нынешнему времени закончено возведение монолитного каркаса стоянки и начались асфальтные работы. Стоимость первой очереди – 252 миллиона рублей.
Само офисное здание возводится на деньги дольщиков, на сегодня освоено уже более 70 млн. рублей. Наружные стены будут сделаны из пеноблоков с устройством вентилируемого фасада из композиционных панелей. Внутреннюю отделку выполнят из гранита, мрамора и других современных материалов. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец второго квартала 2009 года.
Сегодня монолитные бетонные работы ведутся на четвёртом этаже. В сентябре планируется приступить к возведению ограждающих конструкций здания – внутренних стен и перегородок. В целом до конца года строители намерены полностью закончить многоярусную автопарковку и работы по возведению коробки из монолитного бетона, вставить окна и подвести отопление от автономной котельной. Всё это в комплексе даст возможность заниматься в зимнее время года внутренними отделочными работами. Одновременно будут выполнены утепление и покрытие композиционными материалами фасада здания.
Со строительством первой и второй очередей офисного центра должно разрешиться несколько проблем. Прежде всего – хаотичная парковка автотранспорта вдоль проезжей части. За счёт многоярусной автостоянки этот вопрос будет во многом решен. Поскольку деловая активность Находки с каждым годом растет, у коммерческих фирм существует огромная потребность в офисных помещениях в центре города. Частично решится и этот вопрос. И третье. С окончанием строительства офисного центра приобретет современный архитектурный облик ул. Портовая, которая частично формирует морской фасад Находки, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.


"