Posted 12 сентября 2008,, 00:25

Published 12 сентября 2008,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В Петропавловске реконструируют дорогу на улице Владивостокская

12 сентября 2008, 00:25
Администрация Петропавловска уже провела открытый конкурс на право заключить муниципальный контракт на выполнение необходимых проектных работ

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Проезд по улице Владивостокская, ведущий от магистрального проезда на 4 км к Храму Святой Живоначальной Троицы, в будущем будет реконструирован. Как сообщил начальник Управления капитального строительства Александр Иванов, проектирование реконструкции дороги будет вестись в следующем году. Администрация Петропавловска уже провела открытый конкурс на право заключить муниципальный контракт на выполнение необходимых проектных работ.
По словам Александра Иванова, по возможности, в проект будут внесены предложения по расширению проезжей части. Сегодня движение по данному проезду разрешено только в одну сторону. Если проектировщики посчитают возможным увеличить ширину дороги, то, после реконструкции, по улице Владивостокская можно будет двигаться в обоих направлениях. Также в планах уменьшить угол наклона проезда. Крутой подъём особенно опасен в зимнее время года, когда образуется наледь. Александр Иванов подчеркнул, что сказать точно о том, как будет реконструирована данная дорога, можно будет только после окончания проектных работ, поскольку не все предложения можно будет выполнить технически, сообщает пресс-служба мэрии.





"