Posted 12 сентября 2011,, 01:28

Published 12 сентября 2011,, 01:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Дальний Восток - регион, который обеспечит будущее России?

12 сентября 2011, 01:28
Уже в ближайшем будущем здесь обозначится зона мощного экономического роста

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Дальний Восток и Байкальский регион могут стать зонами мощного экономического роста, заявил первый зампредседателя Совета Федерации Александр Торшин во время своего выступления на VII Байкальском экономическом форуме в Иркутске.

"Главной темой VII Байкальского экономического форума является государственная политика развития Дальнего Востока и Байкальского региона, а также перспективы интеграции сотрудничества в рамках Азиатско-Тихоокеанского региона", - отметил А.Торшин.

Сибирь и Дальний Восток, по его словам, могут стать зонами мощного экономического роста, регионы, которые обеспечат будущее нашей страны".

"Нам важно ориентироваться на то лучшее, что есть в странах АТР и использовать добрососедские отношения для реализации собственного инновационного рывка", - продолжил первый зампред Совета Федерации.

Также он отметил, что в рамках форума участники обсудят вопросы повышения уровня и качества жизни в Байкальском регионе и на Дальнем Востоке.

Кроме того, на повестку форума вынесен вопрос использования природных ресурсов данных регионов.

"Уникальную природу Сибири и Дальнего Востока нужно не только использовать в экономическом развитии, но и более активно ограждать ее от нерадивого хозяйствования", - подчеркнул А.Торшин.

interfax-russia.ru

"