Posted 11 сентября 2013,, 22:52

Published 11 сентября 2013,, 22:52

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Губернатор Приморья открыл международный конгресс рыбаков

11 сентября 2013, 22:52
Представители тружеников моря со всего света собрались во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 12 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Владимир Миклушевский принял участие в открытии восьмого международного конгресса рыбаков.

«Конгресс стал для нас традиционным, он - важнейшая коммуникационная площадка для специалистов рыбной отрасли. Сегодня здесь будет представлен проект по созданию дальневосточного рыбного кластера, реализация которого позволит существенно увеличить долю береговой переработки рыбы. Мы бы хотели на этой площадке обсудить с вами пути создания кластера, так как он может серьёзно изменить отрасль в целом. Проект уже одобрен правительственной комиссией. Уверен, что мы с вами все составим перечень предложений по реализации кластера», - поприветствовал участников конгресса глава региона.

Также губернатор Приморья отметил, что в ходе конгресса будут обсуждаться важные вопросы, связанные с созданием таможенного союза и вступлением России в ВТО.

«Они очень актуальны, речь идёт о развитии береговой рыбопереработки и марикультуры. Это важнейшая отрасль экономики Приморского края. Здесь всегда чтут труд рыбаков», - добавил глава региона.

Фото: google.ru/

"