Posted 12 октября 2009,, 04:06

Published 12 октября 2009,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

"Хабаровская генерация" обучает сотрудников в режиме on-line

12 октября 2009, 04:06
Именно так здесь организовали первый обучающий семинар для сотрудников кадровой и юридической служб

ХАБАРОВСК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В режиме on-line в сети Интернет прошел первый обучающий семинар «Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство» для сотрудников кадровой и юридической служб аппарата управления «Хабаровской генерации». В течение двух дней обсуждались изменения в трудовом законодательстве, рассматривался проект Федерального Закона «О документировании отношений в сфере труда».
Пресс-служба филиала «Хабаровская генерация» сообщает, что все учебно-методические документы во время семинара передавались с помощью специального программного обеспечения на компьютер слушателя.
Как отмечает начальник службы управления персоналом Светлана Боднарюк, преимущества такого дистанционного вида обучения в том, что предприятие экономит значительные средства на обучение, так как стоимость он-лайн обучения гораздо ниже по сравнению с очными семинарами. Отпадают колоссальные затраты на командировочные расходы.
Важна и своевременная информированность в изменениях трудового законодательства и кадрового делопроизводства, что позволяет исключить риски, связанные с нарушением Трудового кодекса, предписания Инспекции по труду, судебные разбирательства.
Инженер службы управления персоналом Павел Дегтярев отмечает, что затраты на организацию учебного процесса минимальны – персональный компьютер, подключенный к сети Internet, колонки, и, при необходимости, веб-камера. Сотрудник обучается практически без отрыва от производства и продолжает приносить прибыль своему предприятию.
Идея проведения корпоративных семинаров и тренингов приемлема для предприятия и с тех позиций, что позволяет организовать обучение любого количества сотрудников. Кроме того, появилась возможность проводить совместное обучение сотрудников не только аппарата управления, но и филиальной сети, экономя на организационных расходах. Записанный на информационный носитель он-лайн семинар позволит в любое время освежить полученные знания, а также передавать их другим специалистам предприятия.
«В дальнейшем мы планируем использовать современные информационные технологии в повышении квалификации персонала, - говорит директор Хабаровской генерации Владимир Лариков. - Сегодня на дворе ХХI век. Наш век является "информационным". Бурное развитие Интернета позволяет сегодня своевременно получать новые знания, не выходя из рабочего кабинета».

"