Posted 12 октября 2009,, 07:16

Published 12 октября 2009,, 07:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

На станции Сковородино начал работать пункт налива нефти ВСТО

12 октября 2009, 07:16
В проекте уделено особое внимание обеспечению промышленной, экологической безопасности и охране окружающей среды

ВЛАДИВОСТОК. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - После завершения строительно-монтажных работ подписан акт приемки окончания строительства (КС-11) Пункта налива нефти на ст. Сковородино (Амурская область) трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан». Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в службе по связям с общественностью ООО «Центр управления проектом»Восточная Сибирь – Тихий океан».

Пункт налива нефти на ст. Сковородино (Амурская область) предназначен для отправки железнодорожных составов с нефтью в специализированный морской нефтеналивной порт «Козьмино» (СМНП «Козьмино») в бухте Козьмина (Приморский край) на период строительства второй очереди ТС ВСТО.

В состав Пункта входят: резервуарный парк емкостью 80 тыс. м³, предназначенный для приема и хранения товарной нефти; насосная перекачки нефти на наливную железнодорожную эстакаду, предназначенная для перекачки нефти из резервуаров на двухстороннюю железнодорожную эстакаду; двухсторонняя железнодорожная эстакада налива нефти, рассчитанная на 82 постановочных места (цистерны).

В проекте уделено особое внимание обеспечению промышленной, экологической безопасности и охране окружающей среды от техногенного воздействия объекта строительства.

На наливной насосной и железнодорожной эстакаде предусмотрены системы пожарной сигнализации и автоматического пенного пожаротушения.

Все нефтесодержащие сточные воды с территории ПНН проходят тщательную очистку путем отстоя и сбора нефти в резервуарах статического отстоя. Затем нефть поступает в сборник уловленной нефти, а отстоянные воды - в станцию очистки производственно-дождевых сточных вод, где проходят несколько степеней очистки до установленных нормативов, предусмотренных природоохранным законодательством.

Качество очистки воды контролируется лабораторией эколого-аналитического контроля.

"