Posted 12 октября 2010,, 00:58

Published 12 октября 2010,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Студенты Хабаровского судостроительного колледжа посетили ОАО "КнААПО"

12 октября 2010, 00:58
"Экскурсия" для будущих машиностроителей была организована в рамках учебной программы колледжа

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 12 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На Комсомольском-на-Амуре авиационном объединении имени Гагарина побывала группа студентов Хабаровского судостроительного колледжа. Ребята приехали, чтобы ознакомиться с историей завода в музее Экспоцентра предприятия, увидеть работу цехов основного производства. «Экскурсия» была организована в рамках учебной программы колледжа как учебно-теоретическое занятие.
Хабаровские студенты обучаются по специальности «технологии машиностроения». В составе делегации прибыло две группы студентов – это слушатели второго курса, проходящие стандартную программу среднего профессионального образования, и первокурсники, проходящие программу бакалавриата. Преподаватель специальной дисциплины хабаровского колледжа Елена Казакова подчеркнула, что одна из основных целей обучения в учебном заведении – подготовка таких кадров, которые будут владеть не только теоретическими, но и практическими навыками.
В цехах Комсомольского авиазавода будущие машиностроители увидели, как происходит обработка деталей, наблюдали за работой современнейшего оборудования. Процесс изготовления крыла самолета особенно заинтересовал студентов, они задавали вопросы специалистам, внимательно и с интересом слушали ответы. В глазах студентов читалось желание узнать и запомнить как можно больше о специфике производства самолетов, прикоснуться к уже готовой детали.
Будущее машиностроительной отрасли зависит от уровня и качества подготовки специалистов. Посещение завода, несомненно, пойдет ребятам на пользу, заинтересует их в трудоустройстве в авиационном объединении, а полученные знания они смогут применить в дальнейшей деятельности, говорится в материале сотрудника пресс-центра предприятия Анастасии Волоковой, передает РИА «Восток-Медиа».

"