Posted 12 ноября 2008,, 00:36

Published 12 ноября 2008,, 00:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Персонал Теплосбыта Хабаровской теплосетевой компании в полном составе «пошел в народ»

12 ноября 2008, 00:36
Результат - погашен долг за тепло в размере 2,7 миллионов рублей

ХАБАРОВСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Свыше 4,5 тысяч исковых предупреждений вручено хабаровчанам в течение октября контролерами по работе с населением Хабаровской теплосетевой компании. ХТСК напомнила своим должникам размер их задолженности за тепловую энергию и предложила оплатить ее в течение 5 дней. А всех, кто долг не заплатит – ждет судебный иск. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказали в пресс-службе ХТСК.

Кроме того, почти на 2 тысячах подъездов жилых многоэтажных домов были расклеены объявления с призывом к своевременной оплате и погашении долгов, а также размещены списки должников, проживающих в данных домах.

Такую работу ХТСК проводит регулярно. Однако отличие октября в том, что кроме инспекции, в разноске предупреждений и работе по убеждению должников в необходимости оплаты задолженности, принял участие весь персонал Теплосбыта в полном составе. Экономисты и бухгалтеры посетили свыше 7 тысяч хабаровчан, имеющих задолженность по тепловой энергии и объяснили, почему необходимо своевременно оплачивать задолженность. «Поход в народ» принес свои плоды: должники погасили долг за тепло в размере 2,7 миллионов рублей.

Тем не менее, просроченные платежи хабаровчан за тепло в настоящее время превышают 300 миллионов рублей. Из-за такой значительной задолженности, у энергетиков возникает дефицит денежных средств. Приходится брать кредиты на покупку топлива и проведения работ по обслуживанию теплового хозяйства, и выплачивать проценты. А все это ведет к увеличению затрат на обеспечение города теплом.

Поэтому ХТСК просит всех потребителей своевременно расплачиваться за полученную тепловую энергию. Ведь именно от их платежей зависит надежность обеспечения теплом всех объектов в краевом центре.

"