Posted 12 ноября 2008,, 04:22

Published 12 ноября 2008,, 04:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

Жители Владивостока прибедняются, чтобы сбить цены на квартиры

12 ноября 2008, 04:22
При оформлении сделки у нотариуса, может выясниться, что все использовавшиеся покупателем аргументы были просто удачным блефом

ВЛАДИВОСТОК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Во времена недолгого расцвета российской экономики люди во что бы то ни стало старались оставить впечатление успешного человека. Сейчас, в свете всемирного кризиса, грозящего особо пагубно отразиться на экономике России, не стыдно признаться, что дела идут хуже, чем ожидалось.
Более того, покупатели не гнушаются и тем, чтобы обрисовать ситуацию в более тёмных тонах, чем она есть на самом деле. В переговорах изобретён новый приём – чтобы выторговать у продавца цену пониже, покупатели притворяются беднее, чем в действительности.
Как сообщили представители владивостокских агентств недвижимости, если речь идёт о квартире, которую за последние три месяца посетили лишь два заинтересовавшихся, и оба по какой-то причине забраковали товар, то столкнувшийся с трудностями в продаже владелец должен принять сложное решение – продать имущество дешевле первому сделавшему конкретное предложение или ждать в условиях возможного дальнейшего снижения цен и понести ещё больший ущерб.
Дело обычно заканчивается тем, что продавец делает встречное предложение, на которое покупатель в отчаянии отвечает, что возможно ему удастся раздобыть недостающие деньги ещё где-то. Однако это всего лишь «возможно».
Позже, при оформлении сделки у нотариуса, может выясниться, что все использовавшиеся покупателем аргументы были просто удачным блефом.

"