Posted 12 ноября 2009,, 07:43

Published 12 ноября 2009,, 07:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Хабаровскэнергосбыт назвал лучших по профессиям

12 ноября 2009, 07:43
Здесь считают, что конкурсы профессионального мастерства помогают вывести работу компании с абонентами на новый уровень

ХАБАРОВСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровскэнергосбыте подведены итоги конкурса «Лучший по профессии», в котором приняли участие сотрудники всех отделений энергокомпании.
В этом году к участию в соревнованиях были привлечены сотрудники пяти направлений деятельности. В своих номинациях за призовые места боролись агенты по сбыту электроэнергии, инженеры по техническому аудиту, специалисты по работе с населением, энерготрейдеры. Конкурс прошел и среди начальников отделений.
Первый этап соревнований проводился в двенадцати отделениях, расположенных в Хабаровском крае, затем победители отправились в Хабаровск, где «Лучшие по профессии» должны были подтвердить высокий уровень теоретической подготовки и готовность выполнить практические задания. Жюри оценило знания основ профессии, документов, регламентирующих энергосбытовую деятельность, норм и правил охраны труда.
При выполнении практического задания участники должны были продемонстрировать свои действия при решении различных рабочих вопросов, а также при возникновении внештатных ситуаций. Например, агенты по сбыту должны были не только заполнить акт по безучетному потреблению, рассчитать объем потребления электроэнергии в квартире и зачислить оплату на лицевой счет абонента, но и оказать первую помощь пострадавшему от удара электрическим током.
В ходе упорной борьбы звания «Лучший по профессии» присуждены начальнику Бикинского отделения Татьяне Шкляровой, агенту по сбыту электроэнергии Комсомольского отделения Елене Карпухиной, начальнику отдела по сбыту электроэнергии на оптовом рынке Марине Романенко, инженеру по тех. аудиту Комсомольского отделения Михаилу Лескову и специалисту по работе с населением Амурского отделения Надежде Муравьевой.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в энергокомпании, конкурс профессионального мастерства в Хабаровскэнергосбыте проводится ежегодно, прежде всего, с целью повышения уровня обслуживания абонентов. Не менее важно, что во время подготовки и проведения соревнований растет уровень квалификации персонала, сотрудники отделений из разных районов края обмениваются опытом работы.
Победители, а также участники, занявшие вторые места, будут отстаивать честь компании в финале, в котором примут участие сотрудники всех филиалов ОАО «ДЭК». Он пройдет в конце ноября в приморском городе Артеме.

"