Posted 12 ноября 2009,, 04:56

Published 12 ноября 2009,, 04:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Сельхозпроизводители Амурской области могут рассчитывать на поддержку регионального правительства

12 ноября 2009, 04:56
Губернатор Олег Кожемяко встретился с директорами сельхозпредприятий Тамбовского района

БЛАГОВЕЩЕНСК. 12 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Амурские земледельцы и животноводы сегодня могут рассчитывать на поддержку регионального правительства. В какой именно помощи нуждаются сельхозпроизводители, губернатор Олег Кожемяко выяснял на встрече с директорами крупнейших предприятий Тамбовского района.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», во время разговора, который состоялся в местном доме культуры, аграрии интересовались условиями льготного кредитования. Его планируется ввести в будущем году для того, чтобы предприятия могли приобрести новую технику и выкупить землю. Губернатор рассказал и о других формах поддержки, а также о том, что в ближайшее время при помощи белорусских специалистов будет подготовлена программа строительства молочной мегафермы нового образца. Интерес к проекту уже проявили в колхозе «Амурский партизан». Кроме того, Олег Кожемяко подтвердил намерения областных властей существенно увеличить финансирование сельского хозяйства.
«Мы статьи бюджета подкорректируем, внесем элементы, чтобы они были востребованы сельхозпроизводителями и давали тот экономический эффект, который мы ждем от этой отрасли», – сказал губернатор.

"