Posted 12 декабря 2010,, 06:44

Published 12 декабря 2010,, 06:44

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Приморье заработала новая ферма

12 декабря 2010, 06:44
Для её реконструкции выделено 6,3 миллиона рублей из краевого бюджета

ВЛАДИВОСТОК. 12 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Партизанском районе открывается животноводческий комплекс для содержания 200 коров. Капитальную реконструкцию фермы в течение нескольких лет проводило крестьянское хозяйство ООО "Бархатное", сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе краевой администрации. Развитие животноводства в Приморье находится на личном контроле губернатора Сергея Дарькина.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, предприятие занимается разведением племенных животных, производством и переработкой мясомолочной продукции. В хозяйстве сегодня содержится поголовье из 149 коров, в том числе австралийских. В "Бархатном" зафиксированы одни из самых высоких надоев по краю

После реконструкции в животноводческом комплексе установлено новое доильное оборудование, которое позволит получать молоко более высокого качества. Еще раньше предприятие ввело в эксплуатацию два животноводческих помещения для содержания 200 коров. Также была закуплена доильная установка на 200 коров и кормораздатчик от ведущего мирового производителя оборудования "De Laval".

Работа по модернизации и реконструкции приморских ферм ведется в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства. Из краевого и федерального бюджета выделяются значительные средства на эти цели. Так, с начала года 6,8 миллиона рублей получило крестьянское хозяйство ООО "Бархатное" в качестве субсидий. Большая часть (6,3 миллиона рублей) - средства краевого бюджета. Еще 3,3 миллиона рублей поступили на техническое переоснащение предприятия и закупку оборудования.

"