Posted 12 декабря 2013,, 04:12

Published 12 декабря 2013,, 04:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Владимир Печеный против латания дыр в ЖКХ

12 декабря 2013, 04:12
Губернатор потребовал отдачи от выделенных на коммуналку средств

Губернатор Магаданской области обеспокоен ситуацией с неплатежами населения за коммунальные услуги в Сусуманском районе. Как сообщает пресс-служба администрации региона, Владимир Печёный провёл совещание с руководством района, на котором заявил, что для исправления ситуации необходима полная инвентаризация коммунального хозяйства в каждом поселении для сокращения расходов.

«Иначе мы каждый год будем латать дыры, расходовать средства, но ситуация в корне не изменится. Мы готовимся к модернизации ЖКХ, в том числе за счёт использования электрокотельных. Но для того, чтобы её провести, необходимо иметь полную информацию о состоянии коммунального хозяйства каждого поселения», - отметил губернатор.

В Сусуманском районе работает шесть коммунальных предприятий. Большинство из них по итогам девяти месяцев сработали с убытками, имеется задолженность по заработной плате перед сотрудниками.
«Мы готовы помогать деньгами и техникой, но должны видеть отдачу от затраченных средств», - добавил Печёный.

В Сусумане руководитель области побывал на строительстве нового 16-квартирного дома под расселение ветхого и аварийного жилья. К Новому году строители должны возвести стены и крышу, а сдача объекта намечена на второй квартал 2014 года.

Кроме того, Печёный поставил задачу организовать постоянное присутствие в Сусумане сотрудников ФСКН. Департаменту здравоохранения поручено срочно направить нарколога в Сусуманскую райбольницу. Владимир Печёный также провёл встречу с общественными помощниками губернатора и приём граждан по личным вопросам.

Фото: magadan.ru

"