Posted 12 декабря 2016,, 06:52

Published 12 декабря 2016,, 06:52

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Мэрию Владивостока наградили за прозрачные госзакупки

12 декабря 2016, 06:52
Из дальневосточных городов в числе лучших также Хабаровск и Петропавловск-Камчатский

Авторы проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок» подвели итоги очередного независимого мониторинга российского рынка государственных и корпоративных закупок. Результатом стала церемония награждения в Москве, в Торгово-промышленной палате. Среди лучших эксперты отметили и администрацию Владивостока.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» сотрудники пресс-службы мэрии, в прошлом году приморская столица получила сертификат «Высокая прозрачность», а сейчас – приз «Гарантированная прозрачность». Это высшая оценка в рейтинге среди государственных заказчиков муниципального уровня: у Владивостока самое большое количество баллов.

Лидерами в других категориях стали Москва (государственные заказчики регионального уровня), Федеральное агентство по управлению госимуществом (госзаказчики федерального уровня) и корпорация «Росатом». Кроме Владивостока, из нестоличных городов в списке лучших также Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Пермь, Сургут, Курск.

Что касается «самых непрозрачных», то в этом антирейтинге - Федеральное агентство технического регулирования и метрологии, международный аэропорт Внуково, Белгородская область и столица Калмыкии – город Элиста.

С начала 2016 года администрация Владивостока разместила товаров, работ и услуг для нужд города на сумму более 4,5 миллиарда рублей. За счёт конкуренции экономия составила более 400 миллионов рублей. С помощью конкурсов и аукционов мэрия выбирает подрядчиков для ремонта и строительства дорог, домов, школ и детских садов, благоустройства Владивостока и других целей.


"