Posted 13 января 2021,, 06:11

Published 13 января 2021,, 06:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Предпринимателя года назовут по итогам конкурса в Хабаровском крае

13 января 2021, 06:11
25-летний юбилей отмечает в этом году конкурс «Предприниматель года» в Хабаровском крае.

Малый и средний бизнес приглашают побороться за звание лучшего в одной из номинаций, сообщила пресс-служба правительства края. Победители и лауреаты будут определены по итогам работы в прошлом году, они получат памятные знаки и почетные дипломы.

— Я рассматриваю участие в «Предпринимателе года» как своего рода бизнес-аудит. Пока готовишься к конкурсу, обязательно проводишь ревизию, трезво оценивая свои и чужие достижения, — рассказала Мария Маслова, постоянный участник, а также победитель и лауреат конкурса в 2017 и 2018 годах. — Для меня высокая конкурентность и честная борьба — самый важный момент в этом конкурсе.

Чтобы принять участие в «Предпринимателе года», необходимо подать заявку (анкету, согласие на обработку персональных данных, краткое описание деятельности, копии налоговой декларации или бухгалтерской отчетности, а также наград и благодарственных писем за минувший год). Прием документов начнется 10 февраля, так что у представителей малого и среднего бизнеса есть время на подготовку (полная информация размещена на портале поддержки малого и среднего бизнеса Хабаровского края).

Победителей конкурсная комиссия, в состав которой входят представители регионального правительства и предпринимательских объединений края, оценивающие претендентов не только с точки зрения экономической успешности, но и по деловой активности, социальной ориентированности бизнеса, готова определить в самых разных номинациях: сельское хозяйство, лесная, рыбная отрасль, строительство, промышленность, общественное питание, торговля, общественный транспорт, сфера услуг и других. Помимо этого, предусмотрен и ряд специальных номинаций: «За вклад в развитие муниципального района», «Успешный старт», «Молодой предприниматель», «Народный предприниматель».

Участники и лауреаты конкурсов прошлых лет отмечают: «Предприниматель года», как главное краевое бизнес-состязание Хабаровского края, предоставляет всем желающим шанс стать узнаваемым и в бизнес-сообществе, и во власти. О престижности конкурса также говорит тот факт, что награды участникам вручает глава региона.

"