Posted 13 февраля 2010,, 05:24

Published 13 февраля 2010,, 05:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Комсомольскому-на-Амуре филиалу ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" исполнилось 5 лет

13 февраля 2010, 05:24
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил коллектив с этой датой

ХАБАРОВСК. 13 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Комсомольскому-на-Амуре филиалу ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» исполнилось 5 лет. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил коллектив с этой датой:

«Поздравляю с этой датой коллектив высококвалифицированных рабочих, специалистов, руководителей, знающих и горячо любящих свое дело авиастроителей.
Своей большой и важной работой вы вносите неоценимый вклад в освоение новых современных авиалайнеров, обеспечивающих безопасность полетов, соответствующих международным нормам и превосходящих лучшие образцы мирового самолетостроения.
Главным направлением в развитии гражданского авиастроения на Дальнем Востоке и в России стала программа по созданию семейства регионального самолета «Sukhoi SuperJet-100». Успешно проведены его летные испытания и уже начато серийное производство.
Самолеты «Сухого» известны и востребованы во всем мире. Верю, что вы всегда будете стоять на передовых рубежах мирового авиастроения, вносить значимый вклад в развитие экономики Хабаровского края, всей России.
Благодарю за труд, желаю всем крепкого здоровья, благополучия, больших творческих успехов.

В. Шпорт,
губернатор Хабаровского края

"