Posted 13 февраля 2010,, 02:19

Published 13 февраля 2010,, 02:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Во время "горячей линии" более 700 работодателей Хабаровского края проконсультировались у специалистов ПФР

13 февраля 2010, 02:19
Некоторые по телефону смогли свериться по уплаченным страховым взносам

ХАБАРОВСК. 13 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Более 700 звонков поступило на «горячую линию» для работодателей и индивидуальных предпринимателей Хабаровского края, посвященную уплате страховых взносов, которую провело отделение Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в основном работодатели интересовались, какой размер тарифов страховых взносов в 2010 году, какую отчетность необходимо представить в ПФР, на какие коды бюджетной классификации (КБК) следует уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхования?
Некоторые работодатели сразу по телефону смогли осуществить сверку по уплаченным и поступившим в ПФР страховым взносам. Например, в Хабаровске и Хабаровском районе такой возможностью воспользовались 109 человек.
Напомним, что с 2010 года работодателям необходимо со второго полугодия текущего года представлять индивидуальные сведения за своих работников дважды в год, а также ежеквартально отчитываться перед органами ПФР и предоставлять расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.
Каждому позвонившему специалисты ПФР дали исчерпывающие ответы на все вопросы. Работодатели и индивидуальные предприниматели, которые не успели воспользоваться «горячей линией» могут узнать телефон территориального органа ПФР на интернет-странице отделения на официальном сайте ПФР в разделе «График приема граждан».
Вся необходимая информация, образцы заполнения платежных поручений, а также бесплатное программное обеспечение можно найти в разделе «Работодателям края».
Адрес интернет-страницы www.pfrf.ru/ot_habar/.

"