Posted 13 апреля 2008,, 04:14

Published 13 апреля 2008,, 04:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Губернатор Сахалина Хорошавин вернувшись из Японии заявил, что Мицуи и Мицубиси остро заинтересованы в сотрудничестве

13 апреля 2008, 04:14
Губернатор Сахалина Хорошавин вернувшись из Японии заявил, что Мицуи и Мицубиси остро заинтересованы в сотрудничестве

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин заявил на пресс-конференции о том, что результатом его рабочей поездки в Японию стало не только участие в церемонии имянаречения и крещения третьего по счету судна-газовоза, предназначенного для перевозки сжиженного природного газа, но и встречи с руководством крупных японских компаний.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации области, Александр Хорошавин сказал, что «Японские компании «Мицуи» и «Мицубиси» предельно заинтересованы в развитии сотрудничества с Сахалинской областью»
По его мнению, в последнее время ощущался спад двусторонних отношений между Россией и Японией. Однако «проведенные встречи с руководством этих компаний показали взаимную заинтересованность, мы предложили «Мицуи» и «Мицубиси» принять участие в развитии газо- и углехимии на Сахалине», - рассказал А. Хорошавин.
По его словам, специалисты компаний хорошо информированы о состоянии дел в этой области, так как участвовали в составлении бизнес-планов по развитию на Сахалине различных производств. «Естественно, что создание производственной базы углехимии напрямую касается Солнцевского месторождения и влечет за собой развитие других направлений - строительство объектов энергетики, транспортной инфраструктуры и другие», - отметил губернатор Хорошавин.

"