Posted 13 апреля 2009,, 00:03

Published 13 апреля 2009,, 00:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Дальневосточные ТЭЦ готовятся к зиме

13 апреля 2009, 00:03
В ОАО "ДГК" активизировалась ежегодная программа ремонта основного энергооборудования

ХАБАРОВСК. 13 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Начался плановый ремонт основного энергетического оборудования на электростанциях и в котельных ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК»), предусмотренный соответствующей программой на 2009 год. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК").
Первыми в капитальный ремонт выведены котлоагрегаты на Хабаровской ТЭЦ-1 (Хабаровский край), на Чульманской ТЭЦ (Республика Саха - Якутия), на Биробиджанской ТЭЦ (Еврейская автономная область) и на Владивостокской ТЭЦ-1 (Приморский край). Замене и ремонту здесь подлежат поверхности нагрева котлов, пароперегреватели, экранные системы, водяные экономайзеры, воздухоподогреватели и т.д. Все ремонтные работы в настоящее время идут по графику.
Всего в рамках Годовой программы капитального и среднего ремонта–2009 энергетикам предстоит отремонтировать на своих электростанциях и в котельных 17 единиц основного оборудования: 4 паровых котла, 2 турбины, 5 генераторов, 1 трансформатор, 5 водогрейных котлов.
Кроме того, сразу по завершению этого отопительного сезона (в различных областях Дальнего Востока это - конец апреля - начало июня) начнутся испытания и ремонт магистральных теплотрасс, принадлежащих ОАО «ДГК». За лето на тепломагистралях компании предстоит заменить более 19 км труб на новые.
В подготовку генерирующих и теплосетевых объектов к новой зиме ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" вложит порядка 2,39 млрд рублей. И как отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «ДГК» Александр Турапин, каждый рубль из этих средств будет использован энергетиками максимально эффективно, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение дальневосточников.



"