Posted 13 апреля 2022,, 10:23

Published 13 апреля 2022,, 10:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Лукашенко привез в Приморье «хороший шоколад»

13 апреля 2022, 10:23
Глава Республики Беларусь привёз в Приморский край шоколад «Президент» и угостил им главу региона. Поставлять какао-бобы в Приморье белорусский лидер тоже не против.

Сегодня, 13 апреля, президент Беларуси Александр Лукашенко посетил Приморский край с рабочим визитом. Завершив обсуждение проблем и вопросов в Доме переговоров, белорусская делегация во главе с президентом отправилась на остров Русский. Хорошая погода способствовала прогулкам на свежем воздухе, поэтому на вопросы журналистов глава Беларуси отвечал под открытым небом.

Учитывая недавнее заявление «Примкондитера» о возможных проблемах с поставками какао-бобов, а также слова главы Приморья на встрече с главредами СМИ о том, что закупать какао-бобы можно в Беларуси, корреспондент «Восток-Медиа» поинтересовался, готова ли Беларусь поставлять какао-бобы для Приморья.

«Шоколад готовы, зачем вам какао-бобы? Ну если надо, то мы будем посредниками. Однако я вам этого не обещаю,» — прямо ответил Александр Лукашенко.

После этого глава Беларуси провёл импровизированную мини-презентацию продукции своей страны:

«Хороший шоколад называется „Президент“. Для деток и для взрослых. Горький и не очень. Без консервантов. За 15 дней нужно съесть».

В общении с журналистами Александр Лукашенко отметил, что намерен побывать на Питерском и Восточном экономических форумах, а также говорил о создании совместных производств в Приморском крае, чтобы не возить товары туда-сюда. Глава Беларуси отметил Владивосток как очень продвинутый и развитый город с образованным населением. Лукашенко заявил, что не исключает возможности совместных работ в аграрном и строительном секторе, а также по другим направлениям.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Александра Лукашенко пригласили на ВЭФ во Владивостоке, который состоится в сентябре. Также президент Беларуси получил «отдельное спасибо» за хорошую погоду 13 апреля в Приморье.

"