Posted 13 мая 2008,, 03:12

Published 13 мая 2008,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

К саммиту АТЭС электроснабжение Владивостока улучшится

13 мая 2008, 03:12
На совещании научно-технического совета ОАО «ДРСК» принята «Схема внешнего электроснабжения объектов саммита АТЭС в городе Владивостоке»

ВЛАДИВОСТОК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - На совещании научно-технического совета ОАО «ДРСК» принята «Схема внешнего электроснабжения объектов саммита АТЭС в городе Владивостоке».
На заседании совета присутствовали специалисты исполнительного аппарата ОАО «ДРСК и филиала «Приморские электрические сети». В процессе обсуждения данного вопроса также приняли участие представители ОДУ Востока, МЭС Востока, сообщает пресс-служба филиала ОАО «ДРСК» Приморских электрических сетей.
«Для подготовки к проведению саммита необходима масштабная, беспрецедентная реконструкция энергокомплекса Владивостока. С этой целью ОАО «ДРСК» заключила договор проектной организацией на разработку схемы внешнего электроснабжения объектов саммита АТЭС 2012 года. Мы, как энергетики, понимаем, что без изменения внешнего энергоснабжения эксплуатация этих объектов не возможна», – отмечает заместитель директора по инвестициям и развитию филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» Герман Тютюков.
Данная работа вышла в свет в марте текущего года. После чего она была рассмотрена специалистами ОАО «ДРСК» для оценки полноты материала. В результате был сформирован ряд предложений по внесению корректировок в данную работу. На заседании научно-технического совета, которое состоялось 5 мая 2008 года, окончательный вариант схемы был утвержден исполнительным аппаратом ОАО «ДРСК» и филиалом «Приморские электрические сети» как полноценный продукт, который рассматривается для реализации мероприятий к саммиту АТЭС.
Схема энергоснабжения должна быть не только оптимальной для работы объектов саммита, но и учитывать растущие потребности региона. По мнению экспертов, в ходе совместной работы энергетиков и проектировщиков этого удалось достичь.
Кроме того, на основании этой работы готовится предложение по внесению корректировок в Соглашение между РАО «ЕЭС России» и краевой администрацией по развитию энергетической системы Приморского края. Так как важно именно сейчас, на этапе проектирования учесть весь перечень мероприятий, чтобы максимально разрешить проблемы энергоснабжения города Владивостока.






"