Posted 13 мая 2008,, 03:00

Published 13 мая 2008,, 03:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

На экспорт китайского груза в ВМТП приходится более 20 процентов

13 мая 2008, 03:00
Такую цифру озвучил генеральный директор порта на встрече с делегацией из КНР

ВЛАДИВОСТОК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 12 мая руководители ОАО «Владивостокский морской торговый порт» встретились с делегацией из приграничной провинции Хейлунцзян (КНР) во главе с г-ном Чжан Цзиньчуань, мэром административного центра провинции г. Муданьцзян. В составе китайской делегации Приморье также посетил мэр г. Дуннин Жэнь Кань, сообщает пресс-центр ВМТП.
Генеральный директор ОАО «ВМТП» Вячеслав Перцев рассказал гостям, что по итогам 2007 года Китай находится на втором месте по экспорту грузов через порт Владивосток. На долю этой страны приходится 20,7% от всего экспортного грузопотока порта. «Сегодня существуют все предпосылки для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества с Китаем», - сказал Вячеслав Перцев. Он выразил надежду, что ВМТП займет достойное место в развитии торговли между Россией и КНР, как в экспортном, так и в импортном направлении.
Руководитель делегации г-н Чжан Цзиньчуань поделился с принимающей стороной целями их визита во Владивосток. Это укрепление экономического сотрудничества между нашими странами, подробное знакомство с возможностями Владивостокского морского торгового порта в переработке грузов, с перспективами расширения мощностей предприятия. По словам г-на Чжан Цзиньчуань, полученные представления о работе ВМТП будут учтены при планировании схем доставки грузов, в первую очередь в контейнерах, из северной части Китая в южную.

"