Posted 12 мая 2008,, 21:02

Published 12 мая 2008,, 21:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

В Приморье открывается Строительный форум

12 мая 2008, 21:02
Зодчие Приморья представят на суд зрителей лучшие архитектурные произведения

ВЛАДИВОСТОК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках Приморского Строительного форума, который будет работать 14–16 мая во Владивостоке, запланировано проведение краевого смотра-конкурса «Зодчество Приморья».
Как сообщили в департаменте градостроительства Приморского края, на конкурсе будут представлены лучшие архитектурные произведения приморских специалистов. Зрители смогут увидеть макеты работ ведущих проектно-строительных организаций Приморья и небольших архитектурных мастерских, а также индивидуальные проекты. По оценке специалистов департамента, представленные работы интересны не только специалистам, но и всем приморцам. Они наглядно показывают позитивные изменения в строительной отрасли края, демонстрируют современные архитектурные идеи и новейшие строительные технологии.
Многие из проектов уже реализованы. Это жилые дома и общественные здания, объекты производственного и промышленного назначения, лучшие ландшафтные и интерьерные решения.
Работы будут оцениваться в разделах «Постройки» и «Проекты» по следующим номинациям: «Жилые здания», «Общественные здания», «Промышленные здания и сооружения», «Реставрация и реконструкция зданий», «Дизайн элементов городской среды», «Ландшафтная архитектура», «Интерьеры». В раздел «Проекты» также внесена номинация «Градостроительство».
Параллельно со смотром-конкурсом «Зодчество Приморья» в рамках Строительного форума будет работать 15-я строительная выставка-ярмарка «Город». Здесь будут представлены современные строительные технологии и материалы. Открытие выставки-ярмарки состоится 14 мая в 11 часов в спорткомплексе «Динамо» (ул. Западная, 11).

"