Posted 12 мая 2009,, 21:23

Published 12 мая 2009,, 21:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Награды ОАО «РАО ЭС Востока" И ОАО "ДЭК" нашли своих обладателей

12 мая 2009, 21:23
В филиале ДЭК «Хабаровскэнергосбыт» прошла церемония вручения наград конкурса «Золотая опора»

ХАБАРОВСК. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В рамках акции, проводимой ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и ОАО "Дальневосточная энергетическая компания", награждены победители и лауреаты премии «Золотая опора» в Хабаровском крае - лучшие потребители среди юридических лиц по итогам 2008 года.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта, конкурс «Золотая Опора» был утвержден РАО «ЕЭС России» и Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации в 2004 году. Его основная цель – выразить благодарность региональным предприятиям и организациям, которые наиболее ответственно выполняют свои обязательства перед энергетиками. В нынешнем году конкурс впервые проходил под эгидой ОАО «РАО ЭС Востока».
Как и прежде, победители и лауреаты премии определялись по четырем номинациям: промышленные предприятия, бюджетные организации, предприятия сельского хозяйства, предприятия малого бизнеса. Главными критериями при определении лучшего потребителя 2008 года были полнота и своевременность оплаты за потребленную электроэнергию, внедрение энергосберегающих технологий, отсутствие задолженности, соблюдение режимов энергопотребления, применение современных систем учета и контроля энергопотребления.
Среди промышленных предприятий главный приз достался ООО «Дальэнергомаш», дипломы лауреатов – ОАО «МЖК» и ЗАО «Автомост».
В номинации «Предприятия сельского хозяйства» победителем и обладателем главного приза стало ОАО «Племптицезавод «Хабаровский», дипломами лауреатов награждены ООО «Штурман» и КГУПС «Лермонтовское».
Среди бюджетных предприятий и организаций победителем признано УВД по Хабаровскому краю, лауреатами стали Комсомольская КЭЧ и Хабаровская таможня.
В номинации «Предприятия малого бизнеса» обладателем главного приза от энергетиков стал ОАО Оптовый рынок «Многорядов», дипломами лауреатов награждены ИП Постельник В.Ю. и ООО «Миакс».
Кроме того, были названы и самые недобросовестные, необязательные потребители энергокомпании. В Хабаровском крае "Керосинку" получило ОАО «Амурский судостроительный завод», коммунальное предприятие Верхнебуреинсокго района, ООО «Тепловик», ФГУП «Строительное управление Дальневосточного округа».
Обращаясь с приветственным словом к победителям и лауреатам премии, директор филиала ОАО «ДЭК» «Хабаровскэнергосбыт» Павел Трудов отметил, что призы конкурса «Золотая опора» представляют собой «сертификаты качества», вручаемые лучшим потребителям, которые своевременно и полностью выполняют свои обязательства перед энергетиками, что, в свою очередь, позволяет энергосбытовым компаниям в срок рассчитываться с производителями и транспортировщиками электроэнергии. Это значит, что отрасль получает необходимые средства для проведения ремонтных кампаний, закупок топлива, реконструкции старых энергообъектов - вся эта работа направлена на повышение надёжности энергоснабжения всех категорий потребителей.
От имени генерального директора ОАО «РАО ЭС Востока» Ивана Благодыря, а также от лица Дальневосточной энергетической компании Павел Трудов поблагодарил победителей и лауреатов премии «Золотая Опора» за сотрудничество и вручил заслуженные награды. «Надеюсь, что наши по-настоящему партнерские отношения будут только крепнуть», - отметил директор Хабаровскэнергосбыта.

"