Posted 13 мая 2010,, 02:49

Published 13 мая 2010,, 02:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Биробиджанская прокуратура разбирается с фактом задержки зарплаты "Справедливой Россией"

13 мая 2010, 02:49
Всего в апреле от жителей области поступило 19 подобных заявлений

БИРОБИДЖАН. 13 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В столице Еврейской автономной области прокуратура рассматривает частное заявление о несвоевременной выплате зарплаты региональным отделением партии "Справедливая Россия".
Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе прокуратуры ЕАО, всего в минувшем апреле от жителей области поступило 19 подобных заявлений.
Например, в прокуратуру Смидовичского района обратился работник ЗАО "Торговый порт "Покровка". Также проводится проверка по заявлению о несвоевременной выплате заработной платы крестьянско-фермерским комплексом "Родион". В прокуратуру Биробиджана в апреле пришло 4 обращения по вопросам несвоевременной выплаты заработной платы в ООО "КИТ", "Сельэлектро", "БПАТП-4", в том числе и политической партией "Справедливая Россия".
Все обращения находятся на рассмотрении. Прокуратурой Облученского района проводится проверка по 9 обращениям граждан о невыплате заработной платы в ООО "Управляющая компания "Комфорт" и "Хозяин".
В прокуратуру Ленинского района поступило 2 таких же обращения в отношении местных индивидуальных предпринимателей. Одно из заявлений принято к рассмотрению, другое - направлено в Государственную инспекцию труда в ЕАО.
Прокурором Октябрьского района приняты меры по результатам рассмотрения заявления жителя района о невыплате муниципальным унитарным предприятием "Октябрьское" расчета при увольнении. По факту несвоевременной выплаты заработной платы в отношении руководителя этого предприятия возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Сейчас оно находится на рассмотрении в уполномоченном органе.
"Законность соблюдения трудового законодательства всеми органами и организациями, в том числе в сфере своевременной выплаты заработной платы работникам, находится на постоянном контроле органов прокуратуры области", - подчеркнула представитель пресс-службы Наталья Мешкова.

"