Posted 13 июня 2019,, 08:13

Published 13 июня 2019,, 08:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Компания, связанная с приморским экс-депутатом, попала в налоговые жернова

Компания, связанная с приморским экс-депутатом, попала в налоговые жернова

13 июня 2019, 08:13
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Компания ООО «Северторг», бенефициаром которой является Людмила Сулеева, супруга бывшего депутата Думы Владивостока Дмитрия Сулеева может обанкротиться, сообщает РИА «Восток-Медиа». Налоговая служба добивается открытия судебного производства из-за многомиллионного долга.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 12 по Приморскому краю подала в суд на компанию ООО «Северторг», связанную с крупным приморским ритейлом «Рэми» из-за долга размером в 75 644 647 рублей.

По информации базы данных СПАРК-Интерфакс, на сегодняшний день компания ликвидируется. Среди учредителей компании находится экс-депутат и владелец сети супермаркетов «Реми» Дмитрий Сулеев, а также его родственники Людмила Сулеева и Юлия Сулеева.

Пока заявление налоговой о признании «Североторга» банкротом пока оставлено без движения. Отметим, что суд не единственная проблема компании. По информации базы данных СПАРК-Интерфакс, в январе этого года в помещении компании, находящемся по адресу Ильичева 11 корпус А, прошла проверка МЧС и обнаружила три нарушения. За полгода до этого проверка МЧС обнаружила по тому же адресу девять нарушений. По тому же адресу, согласно открытым источникам находится супермаркет «Рэми».

"