Posted 13 июля 2012,, 01:08

Published 13 июля 2012,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Амурские Центры занятости населения поддерживают социальные бизнес-проекты

13 июля 2012, 01:08
Деньги дают небольшие, но открыть, к примеру, детсад вполне реально

БЛАГОВЕЩЕНСК. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Бывшая воспитательница детского сада из Благовещенска сумела открыть детский сад для особенных детей.

Перед работником центра занятости Татьяна Радькова как на экзамене: нужно показать и объяснить, на что потрачен каждый рубль из 59 федеральных тысяч. Игрушки, стулья, столы и методические материалы – вот все, на что хватило этой небольшой суммы.

«На данный момент все хорошо, положительно, – констатирует главный инспектор отдела профориентации и переобучения Центра занятости населения Благовещенска Алла Догадина. – Приобретено достаточно наглядного материала, теоретического материала, практических инструментов для деятельности этой группы».

Как говорит Татьяна, она, педагог с 12-летним стажем, ради собственного социального проекта специально уволилась с прежней работы – подготовила необходимые документы, защитила бизнес-план и даже специально сняла квартиру. Теперь в ней могут заниматься сразу до 5 нестандартных ребятишек. Сегодня это единственная подобная частная группа для детей-инвалидов в Благовещенске.

«Я занималась с детьми-инвалидами в частном порядке, теперь хотела их объединить для той же социализации, чтобы они чувствовали себя менее уязвимыми», – поясняет Татьяна.

На данный момент с помощью программы Центра занятости свое дело в Благовещенске смогли открыть 58 человек. Как правило, каждый из них теперь не только получил возможность самостоятельно зарабатывать деньги, но и при этом оказывать помощь окружающим.

"