Posted 12 июля 2012,, 20:48

Published 12 июля 2012,, 20:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Губернатор ЕАО посетил предприятия малого бизнеса

12 июля 2012, 20:48
Александр Винников заинтересован в развитии региональной экономики

БИРОБИДЖАН. 13 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор ЕАО Александр Винников посетил производственные предприятия ООО "ДВ-Упак Сервис" и "Полипласт", специализирующиеся на выпуске изделий из бумаги, гофрокартона и полимерных материалов. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Руководители компаний рассказали о планах развития предприятий, осуществляемых и планируемых инвестиционных проектах. По словам одного из соучредителей компаний Евгения Спектора, в ближайшие годы намечено модернизировать отдельные цеха, обеспечить эффективную загрузку всех производственных мощностей. «Это позволит значительно увеличить объемы и качество производства, что будет способствовать росту налоговых отчислений в бюджеты всех уровней области, созданию новых рабочих мест», - сообщил Е.Спектор.
Глава региона ознакомился с технологией производства различных видов упаковки – ее выпускают на современном автоматизированном оборудовании. В беседе с губернатором руководители затронули проблемы, связанные с нехваткой квалифицированных рабочих кадров.
Оценивая увиденное, прежде всего, уровень производства, Александр Винников подчеркнул, что малое предпринимательство играет большую роль в развитии экономики и социальной сферы области. ООО "ДВ-Упак Сервис" работает на территории области с 2006 года. Оно является одним из немногих предприятий, активно внедряющих современные технологии. Выпускаемая им продукция востребована, так как отвечает высоким критериям качества и пользуется широким потребительским спросом практически на всей территории Дальнего Востока. Партнерами "ДВ-Упак Сервис" являются крупные компании Хабаровского края, Приморья, Сахалина, Камчатки и других дальневосточных регионов.
Также Александр Винников отметил грамотность и дальновидность руководителей предприятий: они умело изучают существующий рынок и выбрали весьма востребованное направление производства.

ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"